• 20 января 2017, пятница
  • Москва, МО, г. Дзержинский, пл. святителя Николая, 1.

Семинар-тренинг по обучению профилактической программе "ЛадьЯ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского
2624 дня назад
с 10:00 20 января до 18:00 24 января 2017
Москва
МО, г. Дзержинский, пл. святителя Николая, 1.

Программа предназначена для преподавания в обычных школах, в школах-интернатах, ПТУ в рамках дополнительного образования. Она рассчитана как на социально адаптированных, так и на так называемых "трудных" подростков.

с 20 по 24 января 2017 года состоится семинар-тренинг по обучению программе первичной профилактики рискованного поведения для детей старшего подросткового возраста "ЛадьЯ". 

О ПРОГРАММЕ:
   Программа предназначена для преподавания в обычных школах, в школах-интернатах, ПТУ в рамках дополнительного образования. Она рассчитана как на социально адаптированных, так и на так называемых "трудных" подростков.            
    Данная программа направлена на первичную профилактику отклоняющегося поведения подростков 13-17 лет. Помимо подростков в работу вовлекаются родители и администрация учебного заведения — это обеспечивает большую эффективность воспитательного воздействия программы.
В программу входят 23 урока: "Счастье", "Я и моя жизнь", "Мужчина и женщина", "Добро и зло", "Преодоление проблем" и др. Отдельные уроки посвящены профилактике ВИЧ-инфекции и наркозависимости. Продолжительность урока — полтора часа. Каждое занятие программы включает в себя разные виды деятельности — обсуждение опыта подростка, размышления, ролевые игры, получение новой информации.
     Программа "ЛадьЯ", в отличие от информационно-обучающих программ, обращается не к вопросу "что?", а к вопросу "почему?". В ее основу положены принципы неспецифической профилактики, направленные на формирование у подростков таких духовно-нравственных ориентиров. Она способствует актуализации в детях доброго начала, формированию способности сопротивляться злу, развитию духовно-нравственного потенциала.
        Программа "ЛадьЯ" не имеет своей целью катехизацию и не рассчитана только на воцерковленных детей. Она составлена для обычной школьной аудитории (при желании ее можно использовать и в воскресной школе). Программу можно легко адаптировать и для использования в среде, где христианство не является доминирующим, поскольку основные нравственные ориентиры в российских религиозных традициях совпадают.
      Педагоги, участвующие в выполнении программы, должны иметь педагогический опыт, разделять духовно-нравственные ценности, заложенные в программе, и пройти обучение работе с программой.
      Программа прошла апробацию в восьми школах Брянска, в ней участвовали около 150 подростков из разных социальных слоев. В результате были получены положительные отзывы администрации школ, где проводилась апробация, и родителей. Отмечены качественные изменения в поведении подростков, участвовавших в программе. Городская образовательная администрация также высоко оценила программу.

 

ОРГАНИЗАТОР:

Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви.

ВЕДУЩИЕ:

- Председатель Правления Брянской Региональной Общественной Организации «БЛАГО», психолог Афонина  В.Г.

- Психолог, Северина Е. М. 

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь. Адрес: МО, г. Дзержинский, пл. святителя Николая, 1. Проезд из Москвы:

а) от м. Кузьминки авт. 470;    
б) от м. Люблино авт. 305; 
в) от станции Люберцы авт. 20 и 21
г) от Казанского вокзала до пл. Люберцы, далее авт. 20, 21

до остановки Площадь Святителя Николая.

 

СТОИМОСТЬ:

Обучение + проживание + обеды = 3000 рублей с человека за весь период обучения (оплата производится при регистрации в списках участника в день начала семинара). Завтрак и ужин оплачиваются участниками самостоятельно.

Для иногородних возможно бесплатное проживание в монастырской гостинице.По всем дополнительным вопросам обращаться к ответственному за подготовку и проведение семинара Наталье Алексеевне Ищенко, тел. +7 (916) 319 69 19, E-mail: inatalia73@list.ru


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше