• 23 января 2017, понедельник
  • Москва, Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5 стр.1

Встреча с режиссером фильма "Рядом с нами" священником Александром Новопашиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского
2650 дней назад
23 января 2017 c 15:00 до 18:00
Москва
Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5 стр.1

В МГТУ имени Н.Э. Баумана состоится просмотр фильма "Рядом с нами" о преступной деятельности тоталитарных сект и встреча с создателем фильма — протоиереем Александром Новопашиным и заслуженным артистом России Юрием Беляевым.

23 января в 15.00 в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится просмотр фильма "Рядом с нами".

После просмотра, приглашенные гости - создатель фильма отец Александр Новопашин и актер театра и кино Юрий Беляев расскажут о том, как снимался фильм и ответят на ваши вопросы.

Приглашаем всех желающих! 

Митрофорный протоиерей Александр Новопашин — настоятель собора во имя святого благоверного князя Александра Невского в Новосибирске. Руководитель епархиального центра социальной реабилитации алко- и наркозависимых во имя святого преподобного Серафима Саровского.

В 2009 году снял документальный фильм «Перелом» о проблемах наркомании в молодежной среде.
В 2011 году протоиереем Александром по собственному сценарию был снят документальный фильм «Царь болгарский».
В 2013 году по собственному сценарию снял художественный фильм «Меня это не касается», посвященный теме наркомании.

 

О фильме:

Фильм о том, как люди перестают верить себе, а начинают верить в то, что может погубить самого себя. Молодая девушка влюбляется в парня. Все бы ничего, но этот парень вхож в круги необычного открытого собрания. Влюбившись по уши, она решается сходить на такое собрание пару раз, а потом втягивается и посещает его еще и еще. Это собрание оказалось сектой. А молодой человек – руководитель этой самой секты. Сектанты – молодые люди и не только время от времени делали разрядку умственной деятельности: пытались налетами на мирных граждан искоренить то зло, которое в них живет. Сила и ненависть к другим людям вселяли в них беса. Они становились агрессивными, ведь воля божья – наказать виновных – должна исполниться. На работе у девушки дела становятся все хуже. Люди стали замечать в ней перемены. Она стала более испуганной и скрытной, к тому же совсем перестала общаться с коллегами. Мир перестал для нее существовать как что-то новое и жизнерадостное. Наоборот, мир стал темным и полным зла. И это зло необходимо искоренить. Девушка решается на откровенный разговор со своим возлюбленным сектантом. После промывания мозгов реалиями секты она соглашается на то, что навсегда может лишить ее жизни… 

 

Адрес: г. Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5 стр.1

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше